Все новости Костромы
16:35, 28 декабря 2022

Традиционные блюда осточертели костромичам

В каждой семье на новый год есть свои традиционные блюда, это может быть оливье, селедка под шубой и другие салаты. Однако костромичи признались, что им уже порядком надоели однообразные явства, которые из года в год стоят на праздничном столе.

Костромские хозяйки решили побаловать себя и гостей чем-нибудь экзотическим и неординарным. Как пишет «Костромская Народная газета» в год Голубого Водяного Кролика в тренде — папоротник, морской виноград и блюдо из морского гребешка. Своими рецептами местные жители поделились со всеми.

Наша семья предпочитает русскую кухню. Часто на праздники делаем студень и пироги печем, самый любимый — рыбник. Тесто дрожжевое, рыба, какая есть, и лук. Рыбку в сковородке с водичкой тушим, лук пассеруем, желательно побольше и полуколечками. В масле подсолнечном. Рыбу от костей отделяем и перемешиваем с луком, добавляем соль, перчик. Делаем начинку. Заворачиваем в пирог — и в духовку. Можно в виде рыбки завернуть. Лепешку из теста растянуть как на пиццу и разрезать по краям, середину лепешки не трогаем, туда начинка кладется, и уже начинку лоскутками теста накрываем крест-накрест. Вылепляем голову и хвостик — и на противень, глазик делаем перчиком или гвоздичкой, — рассказывает преподаватель отделения сольного и хорового народного пения Костромского областного музыкального колледжа Альбина Коптева.

Множество вкусных и неординарных рецептов можно найти в материале «Костромской народной газеты» на странице 12.

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...