Все новости Костромы
10:00, 05 января 2023

Самый известный символ Нового года живет в Костроме

Все костромичи знают, что самый известный кот — Степан Тимофеевич. Этот пушистик — помощник Снегурочки. Несмотря на свою известность, мало кто знает, как и откуда хвостик оказался у костромской волшебницы.

Степан Тимофеевич сам пришел к дому Снегурочки в 2014 году. Он понравился не только внучке Деда Мороза, но и всем обитателям резиденции, поэтому решено было, что он останется. Помощники снежной красавицы не только приютили котика, но и назначили на должность старшего научного сотрудника.

Белый пушистик ответственно подошел к своей работе — каждый день он смотрит сказочные сны, которые записывает в свою научную картотеку. По самым интересным снам он пишет сказки, которые выставляются в Резиденции Снегурочки.

Также Степан встречает гостей и с удовольствием дает себя погладить малышам. Он создает для посетителей праздничное настроение и следит за тем, чтобы все дети, которые приходят в гости к Снегурочке были довольны и счастливы.

Фото: Резиденция Снегурочки

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...