Все новости Костромы
11:00, 02 января 2023

Костромичам рассказали, какие книги создадут праздничное настроение

Новогодние каникулы — время, когда костромичи могут полноценно отдохнуть и заняться своим любимым хобби, на которое весь год не хватало времени. В праздники самое время почитать

K1NEWS.RU составит топ-5 книг, которые не только будут интересными, но и создадут новогоднее настроение.

  1. «Хроники Нарнии», автор Клайв Стейплз Льюис. Эта книга стала «новогодней» классикой. Многие уже знакомы с этой сказочной историей, а те, кто еще не читал это произведение, обязательно должны. История рассказывает о классической борьбе между добром и злом в сказочной стране Нарнии, спасти которую предстоит детям. Приключения маленьких героев не оставят равнодушным ни ребенка, ни взрослого.
  2. «Один день в декабре», автор Джози Сильвер. В книге описывается история прекрасной любви. Девушка встречает молодого человека на автобусной остановке, после чего жизнь обоих меняется кардинально.
  3. «В канун Рождества», автор Розамунда Пилчер. Пятеро не слишком счастливых людей по воле обстоятельств оказываются в одном доме на севере Шотландии. Розамунда Пилчер с теплой, доброй улыбкой рассказывает о своих героях, читатель начинает верить, что приближающееся Рождество обязательно принесет в их жизнь чудесные перемены. Роман известной английской писательницы отличает лиризм, мягкий юмор и неожиданные повороты сюжета. А также трогательность, которая подарит всем ощущение праздника и настоящее новогоднее настроение.
  4. «Дары волхвов», автор О.Генри. Короткая, но при этом невероятно глубокая новелла О. Генри «Дары волхвов» обязательна к прочтению тем, кто устал от коммерциализации Рождества и Нового года. История о бедных влюбленных, которые, чтобы купить друг другу подарки на праздник, расстаются со своими главными «сокровищами», способна растрогать до глубины души любого, а заодно напомнить, что Новый год – это не про распродажи, покупки и подарки, а про заботу о близких и любовь.
  5. «Рождественская шкатулка», автор Ричард Пол Эванс. Эта история о молодой семье Эвансов, поселившейся по объявлению в старинном особняке богатой вдовы Мэрианн Паркин. Члены семьи обнаруживают в новом для себя месте множество удивительных вещей. Древние экземпляры Библии, картины в дорогих рамах, шкатулку с таинственными письмами неизвестному адресату. Дело происходит под Рождество. Ричард, Кери и их четырехлетняя дочь Дженни готовятся встретить праздник. Во время подготовки к которому хозяйка дома открывает Эвансам великую тайну.

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...