Все новости Костромы
16:00, 31 декабря 2022

Как встретить Новый 2023 год правильно

Чёрный Водяной Кролик уже показал свои ушки и намерен ворваться в жизнь костромичей. Меньше, чем через двенадцать часов в небе разольются разноцветные огни фейерверков, костромичи выйдут на улицы областного центра, начнут поздравлять друг друга с наступившим праздником и запоют новогодние песни. Для того, чтобы следующий год был удачным, необходимо правильно его встретить.

K1NEWS.RU узнал, как отметить праздник, чтобы задобрить символ года – Чёрного Водяного Кролика (Кота).

Украшение дома

Перед праздником обязательно нужно провести генеральную уборку, так как Кролик считается чистоплотным животным. Во время украшения дома лучше обратить внимание на зелёные и светлые аксессуары. Кролик не любит красные и слишком яркие оттенки, поэтому от них лучше отказаться. Квартиру не нужно перегружать различными декорациями, статуэтками, новогодними игрушками и гирляндами. Для символа года лучше создать праздничную атмосферу с помощью цветов с обилием зелени. Кролики и коты не любят конкурентов. Костромичам лучше не ставить на новогодний стол или под ёлку игрушки с изображением других животных.

Как встретить Новый 2023 год правильно

Где встретить Новый год

Так как кролик – это домашнее животное, то лучше всего отмечать праздник в кругу семьи и близких друзей. На застолье не стоит приглашать малознакомых приятелей. Также нужно заранее купить пледы и подушки, чтобы члены семьи после боя курантов смогли комфортно расположиться для просмотра телепередач или общения.

Как встретить Новый 2023 год правильно

Что поставить на праздничный стол

Тут хозяйкам придётся удовлетворить сразу двух символов года – кота и кролика. В новогоднее меню следует включить рыбные и мясные салаты, свежие фрукты, овощную нарезку и запеченную свинину или курицу. В Новый год лучше не есть крольчатину, иначе весь год будут преследовать неудачи. Посуду рекомендуется выбрать белую с золотистым декором, для создания уютной атмосферы помогут красивые салфетки или свечи. Для того, чтобы задобрить хозяев года, в центре стола должна стоять его фигурка.

Как встретить Новый 2023 год правильно

Что подарить

Восточные мудрецы считают, что одним из самых лучших подарков к Новому 2023 году станут живой кот или кролик. Но не у всех костромичей есть возможность содержать питомца в доме, поэтому сюрприз может оказаться провальным. Лучше подарить то, что пригодиться в квартире, создаст теплую и уютную атмосферу. К примеру, плед, подушки, набор бокалов или чайный сервис, комнатные растения, подвески или брелки с котиками и кроликами. Для друзей костромичам советуют подобрать авторские сладкие подарки, можно испечь пирог или самостоятельно сшить мягкую игрушку с символом года.

Как встретить Новый 2023 год правильно

Какие цвета должны присутствовать в новогоднем наряде

Для встречи с Новым годом подойдут чёрные наряды, но в одежде обязательно должны присутствовать элементы торжественности. Например, блестящие бусины или пайетки. Образ можно разбавить серебряными аксессуарами. Согласно приметам, счастье в дом приносят рыжие и трехцветные пушистики. Поэтому смело можно надевать оранжевый костюм или наряд, в котором сочетаются три цвета. Также допускаются серые и белые наряды или темно-синие платья, от меха стоит отказаться. Кролики и коты предпочитают естественную и натуральную красоту.

Как встретить Новый 2023 год правильно
Фото lookstudio.

Макияж и прическа

Женщинам рекомендуют отказаться от пышных и перегруженных декором причёсок. Для коротких стрижек подойдёт укладка и немного блёсток. Длинные локоны лучше забрать в высокий хвост и немного выпустить передние пряди. Небрежный высокий или низкий пучок понравится милому Кролику.

На новогодние торжество лучше сделать акцент на глазах. Подойдут зелёные и тёмные цвета, не навредят и блестки. От тональных средств лучше отказаться, так как символы года предпочитают натуральную красоты. Яркие помады тоже не нужны. На губах красиво будут смотреться нюдовые, вишневые, бордовые или темно-розовые оттенки.

Как встретить Новый 2023 год правильно
Фото cookie_studio.

Интересные приметы

  • Заранее, перед тем как наступит Новый год, в кошелёк нужно положить пару банкнот с одинаковым номиналом. После боя курантов, деньги отдать детям, чтобы те спрятали их в разных уголках дома. Так доход точно приумножится в следующем году;
  • Статуэтки в виде кроликов и котов покажут приходящим символам, что домочадцы им рады;
  • Для финансового благополучия на ёлке следует разместить хотя бы одну купюру;
  • Крошки после праздничного стола нужно развеять «по ветру» 1 января. Так в доме будет царить дружная атмосфера;
  • Для того, чтобы удача не покинула дом, с 30 декабря нельзя подметаться;
  • В 2023 году можно не бояться встречи с чёрным котом;
  • Перед праздником нельзя ругаться и ходить без домашних тапочек. Иначе следующий год принесёт много проблем;
  • Перед боем курантов под стол нужно поставить миску с молоком, даже если в доме нет котов. Затем её нужно убрать в холодильник и оставить там на неделю. Если молоко не прокиснет, то в следующем году кого-то из домочадцев ждёт свадьба.

Верить в приметы или нет каждый костромич решает сам. Но, чтобы год Чёрного Водяного Кролика (Кота) приносил только лишь положительные эмоции, нужно быть добрым, жизнерадостным, уделять как можно больше времени близким и родным людям, а также прислушиваться и уважать чужое мнение.

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...