Все новости Костромы
17:05, 01 января 2023

Как привести себя в чувство после костромских новогодних гуляний

Многие костромичи после бурных новогодних гуляний мечтают скорее избавиться от похмелья. Существует множество способ, которые помогут привести себя в хорошее состояние.

Как привести себя в чувство после костромских новогодних гуляний
  1. Вода с лимоном или лаймом. Витамин С укрепляет иммунитет, связывает токсины и способствует их скорейшему выведению из организма.
  2. Чай с травами. Обычный чай при добавлении в него мяты или мелиссы становиться живительным и приятным напитком. Также можно заварить травы. Чаи на основе трав благотворно влияют на все функции организма. Можно сделать имбирный чай с лимоном, липы, шиповника или облепихи.
  3. Овсяная каша.Она обваликивает стенки желудка стенки желудка и хорошо влияет на пищеварительный тракт. Клетчатка, входящая в состав крупы, способствует удалению шлаков из организма.
  4. Легкие супы. Куриный суп или бульон многим помогает справиться с неприятным состоянием после большого количества выпитых спиртосодержащих напитков. Он хорошо насыщает организм и не вызывает тяжести в животе.
  5. Кисломолочные продукты. Они помогут прочистить кишечник и дадут чувство насыщения.
  6. Соки. Фруктоза, содержащаяся в соке даст организму необходимую энергию, чтобы справиться с плохим самочувствием.
  7. Хороший сон. Это рецепт на все случаи в жизни. Сон важен всегда, поскольку когда человек спит, организм «чинит детали», чтобы привести себя в удовлетворительное состояние.
Как привести себя в чувство после костромских новогодних гуляний

При похмелье не рекомендуется пить крепкий чай или кофе. Поскольку организм находится в стрессе после спиртосодержащих напитков, его состояние может ухудшится из-за кофеина. При употреблении кофе или крепкого чая в период похмелья, возникает вероятность ухудшения состояния сердечно-сосудистой системы, а это приводит к риску появления аритмии.

Фото: @wayhomestudio

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...