Все новости Костромы
16:04, 26 декабря 2022

Как костромичам «дотянуть» до январской зарплаты

Новый год – прекрасный праздник, но он частенько «съедает» весь бюджет, а следующая зарплата еще не скоро. Чтобы не «затягивать пояса», лучше всего заранее рассчитать бюджет и отложить деньги на праздничные нужды. Если этого сделать не получилось, предлагаем рассмотреть несколько вариантов, как дожить до следующей зарплаты в новогодние праздники.

Как костромичам "дотянуть" до январской зарплаты
  1. Не тратьте деньги с кредитных карт. Это самая распространенная ошибка. Этого делать не стоит потому, что после праздников за «гуляния» придется расплачиваться не один месяц.

Для того, чтобы сэкономить на праздновании лучше всего объединиться с друзьями. Не секрет, что вместе праздновать гораздо дешевле.

2. Обращайте внимание на бесплатные мероприятия. Часто городская администрация в праздники устраивает бесплатные мероприятия для всех желающих. Можно выбрать подходящее и прийти на него семьей или большой веселой компанией. Такой вариант проведения досуга ничем не хуже посещения разных кафе, кинотеатров и прочего. А, главное – это бесплатно.

Программу новогодний мероприятий в Костромской области можно посмотреть по ссылке.

3. Забудьте про дорогие продукты. В Новый год хочется побаловать себя вкусненьким, деликатесами и изысканными блюдами, но все должно быть в пределах разумного. Не стоит покупать крабов, лобстеров и другие деликатесы, которые сильно «съедят» бюджет. Нет ничего плохо в простых блюдах, а деликатесы можно купить позже, когда придет долгожданная зарплата.

Как костромичам "дотянуть" до январской зарплаты

4. Не стоит пренебрегать товарами по акциям и скидкам. В новогодние праздники часто на некоторые категории товаров действуют скидки и акции, стоит этим воспользоваться. Выбирайте только то, что действительно пригодится, это поможет хорошо сэкономить.

4. Всегда ходить в магазин со списком. Это нужно для того, чтобы не купить лишнего. Также, при выходе за покупками стоит брать только ту сумму, которую планируете потратить. Так меньше соблазнов купить ненужное.

Как костромичам "дотянуть" до январской зарплаты

5. Покупка недорогих подарков. Кому-то может показаться, что дарить бюджетные новогодние подарки – это неуважение. Но, это не так. Можно выбрать такой подарок, который пригодиться друзьям и близким, и при этом будет недорогим. К слову, варианты бюджетных подарков можно посмотреть здесь.

6. Тратить наличные деньги. Когда зарплата лежит на карточке, она уходит быстрее, нежели наличные. Так устроены люди. Если снять все наличные деньги, то тратить их захочется гораздо реже и в меньшем количестве, ведь они буквально на глазах будут уходить из рук.

Как костромичам "дотянуть" до январской зарплаты

Человек выше ценит привычные бумажные деньги с определённым номиналом, чем виртуально-цифровые. Именно поэтому с первыми расстаётся сложнее.

8. Сходить в новогодние праздники к родственникам и друзьям. Это один из самых хороших вариантов сэкономить бюджет. В гостях накормят и даже дадут что-то вкусное с собой. При этом, можно посещать гостей хоть каждый день.

9. Передаривайте подарки. Нередко знакомые и даже близкие дарят то, что не нужно. Пришло время вернуть должок. Оберните свои подарки в красивую упаковку, и вуаля — можно передаривать.

Возможно советы простые и банальные, но про них часто забывают, когда дело касается покупок. Придерживаться их или нет, дело каждого, но в голове все же стоит их держать, если хотите сэкономить.

Фото: freepik.com

Партнеры Новогодних новостей:

Как костромичам "дотянуть" до январской зарплаты

Магазин «Рыбная биржа», официальный представитель «Волгореченского рыбного хозяйства»
Кострома, Красные ряды (напротив памятника Сусанину)
Магазин работает ежедневно с 9:00 до 20:00
тел. 8-920-395-06-75, 8-910-952-39-55
ВК https://vk.com/vrh_retail

Как костромичам "дотянуть" до январской зарплаты

Магазин «Дружба», магазин женской, мужской и детской одежды
Кострома, Никитская, 140 (напротив ж/д вокзала)
Тел. 42-45-60
Сайт https://www.drugba44.ru/

Как костромичам "дотянуть" до январской зарплаты

Интернет-магазин костромского молочного завода «КОСМОЛ»
Сайт https://kosmol.ru/
ВК https://vk.com/korovaevo_kosmol_44

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...