Все новости Костромы
15:30, 23 апреля 2020

Губернатор Костромской области прокомментировал подключение региона к платформе «Стопкоронавирус».

Цифровые пропуска не будут введены в Костромской области. Об этом сообщил губернатор Сергей Ситников. Развернутый комментарий появился на странице главы региона ВКонтакте.  

Добавим, накануне новость о том, что наш регион принял заявку от Минкомсвязи на тестирование платформы цифровых пропусков, вызвала широкий общественный резонанс. ⠀

Костромская область радикально отличается от Москвы, у нас не такая высокая плотность населения. Для Москвы введение системы цифровых пропусков — необходимость. У нас такой потребности нет. Но при этом есть потребность видеть тех, кто прибывает к нам из других регионов.
Ситуации в регионах разные и степень поражения тоже. Нам важно знать эти цифры, чтобы быть готовыми ко всему. Вместе с тем, если использование системы цифровых пропусков будет продолжено в Москве и Подмосковье, и наши соседние регионы перейдут на такую систему, то мы бы хотели помочь жителям Костромской области. Чтобы они могли спокойно оформить с помощью цифровой платформы такой пропуск и перемещаться между регионами, — подчеркнул губернатор.

  

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...