Все новости Костромы
11:30, 11 ноября 2021

Жители дома № 6 по улице Ткачей написали сразу несколько постов в костромских пабликах с жалобами на воду в подвале дома. Причем, по словам костромичей, вода текла в цокольном помещении больше месяца. Выложили и видео подвала.

На Ткачей, 6 больше месяца плывет подвал, звонили в Управляющую компанию, вызывали аварийку. Обещали приехать, но так никого и не было. Принимают заявку и на этом все;

Эти дома расселять и сносить давно пора;

Весь этот район сносить пора, как там люди живут;

В прокуратуру сразу;

Вызывайте аварийку водоканала;

В УК лучше не звонить, а письменно обращаться. Надзорный орган над УК — жилинспекция, — жаловались костромичи.

Для принятия мер в случае нарушения жилищного законодательства необходимо направить обращение в орган госжилнадзора – жилищную инспекцию. Для проведения проверок деятельности Управляющей компании в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ обращение должно быть подано в инспекцию в письменной форме или через системы: ГИС ЖКХ, госуслуги, портал обратной связи, — прокомментировала Государственная Жилищная инспекция области.

Только после того, как жители стали бурно обсуждать в соцсети эту проблему, приехала ремонтная бригада. Как выяснилось, сети холодного водоснабжения были повреждены. Управляющая компания заменила 8 метров труб. Как сообщает пресс-служба Администрации, в настоящее время авария полностью устранена.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...