По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, в этом году в Костроме планируется дополнительно обустроить автопарковки на 697 машино-мест.
Строительство парковок ведется по нацпроекту «Жилье и городская среда» в рамках благоустройства дворовых территорий.
Так, рядом с территориями школ и детских садов планируется организовать парковки на 40 мест. Во костромских дворах появится 448 новых мест для автомобилей. Еще 209 парковочных мест вдоль проезжей части будет обустроено при комплексном ремонте улиц Московской, Строительной, Космонавтов, Петра Щербины, Островского, Советской, Нижней Дебри, Мясницкой, Горького, Боевой.
Всего за последние три года в Костроме выполнен ремонт и устройство парковок на 1765 машино-мест, общей площадью 40 тысяч квадратных метров.