Все новости Костромы
13:10, 11 февраля 2021

Аналитики портала AdMe.ru составили список самых самобытных городов России – стало известно К1NEWS.RU.


Наша страна настолько необъятна, что и жизни не хватит, чтобы побывать во всех городах. Как правило, туристические лавры достаются мегаполисам, которые посещает огромное количество людей. А вот малые города, напротив, не могут этим похвастаться. И очень жаль. Ведь во многих из них есть на что полюбоваться
, — пишет AdMe.ru.



В состав мест, где есть на что посмотреть за пределами Золотого кольца вошел и костромской Солигалич. Больше всего туристов поразили сохранившиеся деревянные торговые ряды и дома с резными наличниками.


Первое, что мне бросились в глаза еще на въезде, — множество старинных деревянных зданий и отсутствие ярких рекламных щитов и огромных торговых центров. Как только я оказался здесь, сразу сложилось впечатление, будто попал в прошлое. Если не на век, то на полвека точно. Солигалич привлек меня тихими улицами с деревянными домами, украшенными кружевом искусной резьбы. Неповторимые узоры наличников, особый орнамент балкончиков и крылечек создают впечатление театральной декорации. Наверное, нигде в России больше нет города с практически полностью отлично сохранившейся деревянной застройкой, — так описали Солигалич побывавшие там туристы.



Кроме Солигалича в ТОП самобытных городов вошли: Дербент (республика Дагестан), Болгар (республика Татарстан), Азов (Ростовская область), Арзамас (Нижегородская область), Шуя (Ивановская область), Сортавала (республика Карелия), Боровск (Калужская область), Лагань (республика Калмыкия), Кунгур (Пермский край), Находка (Приморский край) и Тотьма (Вологодская область).

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...