Все новости Костромы
08:00, 27 апреля 2018

Мы выяснили, какие из направлений пользуются наибольшей популярностью.

Близится сезон отпусков. Костромичи уже вовсю обращаются в турагентства за путевками. Мы решили выяснить, куда наших земляков тянет больше всего, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

Обычно, конечно, выбирают заграницу. Наши соотечественники, все-таки, любят систему питания «все включено». На май у нас активно покупают туры в Турцию, Грецию. ОАЭ сейчас на пике популярности, страна стала безвизовой для российских граждан, так что поток увеличился. Также популярны Кипр и Черногория. И еще на апрель-май обычно заказывали туры в Доминиканскую республику, заказывают и сейчас,рассказали нам в агентстве «Tour Time».

Но любят костромичи не только заграничные курорты. На наш юг они тоже планируют съездить в этом сезоне.

Сочи и Крым также на пике популярности. На Сочи очень хорошие цены, и, к тому же, хорошая инфраструктура для туристов, хорошие отельные базы. По Крыму — сейчас многие начинают бронироваться на лето, так как строительство моста почти завершили. Крым в этом сезоне будет очень популярен,
добавили специалисты.

Кроме того, мы провели опрос в нашей группе Вконтакте, который показал, что более 30 процентов опрошенных костромичей не уедут из города, или же проведут свой отпуск на даче. 21 процент респондентов планируют провести отпуск на российских курортах. 17 процентов просто хотят полежать на диване и ничего не делать.

Посетить Турцию в этом сезоне хотят 11 процентов опрошенных костромичей, по 4,4 процента досталось европейским и африканским странам, а также островам. Есть костромичи, которые предпочитают элитный отдых на Мальдивах или Сейшелах.

Читайте также: Что посмотреть в Сочи за два дня: путеводитель

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...