Все новости Костромы
08:15, 27 сентября 2017

Костромичи стали выбирать курорты эконом-класса из-за недостатка денег.

Сегодня, 27 сентября, — всемирный день туризма. Мы решили узнать, в какие страны костромичи в этом году летали отдыхать чаще всего. О популярных туристических маршрутах у жителей Костромской области рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU рассказали в студии туров «Мир солнца»:

В этом году большой популярностью стали пользоваться курорты эконом-класса, такие как Турция. Кроме нее костромичи активно отдыхали в Тунисе и на Кипре.

В турфирмах это объясняют тем, что у всех сейчас проблемы с деньгами. Если раньше состоятельные костромичи летели в более дорогую страну и могли взять там номер в отеле 3-4 звезды, то теперь их выбором становится Турция, где за те же деньги приходится брать отель с максимальным количеством звезд и хорошим обслуживанием, чтобы отдых не закончился разочарованием.

В ближайшее время ожидается спрос на путевки в Арабские Эмираты и Тайланд.

В прошлом году на пике популярности были Болгария и Черногория.

Среди российских курортов во-прежнему популярен Крым. Большинство костромичей не пользуется услугами турфирм, чтобы отправиться на полуостров: путешествия планируют самостоятельно.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...