Все новости Костромы
10:00, 13 июня 2021

Закрытие границ привело к резкому увеличению внутреннего турпотока. К примеру, по данным оператора Tele2, регионы, «кольцом» окружающие столицу, – являются самыми популярными локациями для отдыха у жителей ЦФО, причем основная часть туристов направляется из Москвы. Прошлым летом число гостей в наших краях выросло вдвое, но тенденции показывают: в этом сезоне заложен еще больший потенциал к росту.

Большинство ивановцев наверняка знакомы с достопримечательностями своего региона. Так почему бы не исследовать соседние области, которые тоже являются местами притяжения туристов?

В выходной день можно отправиться в город Ростов Ярославской области. Два часа на машине, и вы на месте. При этом с Tele2 можете быть уверены: стабильный интернет будет с вами на протяжении практически всего пути.

Город Ростов не зря называют Великим: в давние времена он не уступал своей значимостью и богатством Новгороду и Киеву. С первых минут кажется, что в Ростове велика красота всего вокруг – это касается как архитектуры старинных улочек, так и впечатляющего своими размерами озера Неро. У гостей возникает удивительное ощущение, что храмы и деревянные дома «растут» прямо из глади воды. Но на самом деле, конечно, это город так уютно расположился на равнинном берегу.

Стоит особенно отметить, что Ростов – это один из немногих городов в центре России, где можно увидеть сохранившиеся оборонительные земляные валы, а вместе с ними: храмы, торговые площади и купеческие дома. Кстати, именно здесь сняли эпизоды фильма Гайдая про Ивана Васильевича: уж очень впечатлил режиссера вид городского кремля.

После прогулки по купеческим закоулкам, покупок на ростовской ярмарке и отдыха в живописном городском парке особенно приятно угоститься дарами Неро: фирменными ростовскими пельменями с щукой из местных вод. 

Город приветливо встретит туристов в любой день. Но особенно благодатны виды – летом. Так что, если вы еще не бывали в этом поистине великом месте, обязательно запланируйте поездку в ближайшее время.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...