Все новости Костромы
18:32, 14 декабря 2021

В Костромском районе появится новый туристический комплекс из деревянных экодомов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Базу отдыха разместят вблизи деревни Воронино Самсоновского сельского поселения. Площадь земель составляет 4 570 квадратных метров, их не использовали более 8 лет.

Власти региона приняли решение о переводе участка из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли особо охраняемых территорий и объектов». Участок не относится к сельскохозяйственным угодьям, нет там и капитальных строений.

Согласно проекту, вскоре на участке возведут 10-12 деревянных домов с панорамными окнами в стиле А-фрейм (шалаш). Объект сможет принимать до 400 гостей в месяц.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...