Все новости Костромы
12:35, 23 августа 2022

Костромская область получит деньги на оборудование для туризма и новые маршруты

В 2023 году туристические проекты Костромской области получат грантовую поддержку, сообщили в Федеральном агентстве по туризму.

Костромские проекты получат финансирование в категории «Туризм и индустрия гостеприимства». На средства, выделенные по гранту, планируется приобретение туристического оборудования для информационных центров и пунктов проката, создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями и на разработку новых туристических маршрутов. Поддержку в сумме 1,55 миллиарда рублей распределят между 500 проектами из 21 региона-победителя, в число которых вошел и наш край.

Ростуризм предоставит гранты для поддержки туристических проектов на общую сумму 5,3 миллиарда рублей. Всего отобрано 48 регионов и не менее 1 тысячи проектов.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...