Все новости Костромы
11:55, 01 февраля 2018

К 2020 году ожидают наплыв до миллиона людей.

В Костромской области проанализировали, как повлияло развитие событийного туризма на привлечение гостей из других регионов и стран. Статистику озвучил губернатор на встрече с представителями ведущих СМИ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В 2017 году Костромскую область посетили 960 тысяч туристов. Положительная тенденция есть, это уже на 5 процентов больше, чем в 2016 году. В 2018 году тоже ожидается рост на 3-4 процента. Для комфортного отдыха в регионе продолжают строить новые гостиницы, в которых, к слову, останавливается каждый третий турист.

Напомним, что к 2020 году наш регион планирует увеличить количество приезжающих туристов до 1 миллиона.

Костромская область стала одним из инициаторов возрождения бренда «Золотое кольцо».  Межрегиональный проект «Золотое кольцо 2.0» признан лучшим инновационным проектом Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте. В рамках этого проекта появился «Вокзалъ «Кострома Сырная», который стоит на пути из Ярославля в Кострому. Здесь есть музей, ресторан, отель и хостел.

Губернатор попросил ответственные ведомства активнее использовать возможности сельского туризма, развивать привлекательность Галича и Макарьева для паломнического туризма.

Нам, в первую очередь, необходимо развивать внутренний и въездной туризм, который позволяет людям знакомиться с богатейшей историей наших древних городов, традициями и обычаями предков. Крайне важно сохранить нашу национальную идентичность, любовь к родной стране и проживающим здесь людям,
отметил глава региона. Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...