Костромские представители отрасли — в отчаянии.


Костромские туроператоры присоединились к всероссийскому флешмобу «SOSтояние туротрасли- SOS!» — сообщает K1NEWS.RU. Его организовал Российский союз туриндустрии.

Сотрудники костромских турагентств опубликовали фотографии, на которых стоят на пустой Сусанинской площади, у причала и на стоянке автобусов. При этом в руках они держат таблички с надписями:

SOSкучились по туристам. Я – туроператор г. Кострома.

Таким образом они надеются добиться государственной поддержки, потому что туристическая отрасль одна из первых попала под удар от вынужденного режима самоизоляции. Кроме того, им долго придется налаживать работу после окончания режима.

По прогнозам некоторых турагентов, ситуация с международным туризмом в России и, в частности, в Костроме может выправиться не раньше конца года. Март и часть апреля у сотрудников агентств ушли на то, чтобы перенести ранее забронированные туры на глубокую осень. Сейчас многие вообще остались без работы и без средств к существованию, и поэтому близки к отчаянию. 

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...