Все новости Костромы
09:40, 13 апреля 2021

Блогер RUSKI PASKA на своем YouTube-канале выложил видеопрогулку по улицам Костромы — узнал K1NEWS.RU.

Молодой человек почти 10 лет ездит по России и Европе, снимая самые интересные места и рассказывая историю городов. Кострома стала последним пунктом в новом проекте — укороченном путешествии по Золотому кольцу.

В Костроме внимание автора интернет-дневника привлекли, конечно же, Ипатьевский монастырь, Костромская слобода, а также Дом Снегурочки, памятники Сусанину и Ленину. Виртуальный экскурсовод рассказал зрителям вкратце историю Костромы.

Отдельным пунктом автор выделил ресторан «Старая пристань», в котором проходили съемки легендарного «Жестокого романса». Блогер был очарован киношной атмосферой заведения.

Кострома не раз привлекала создателей кинолент. Путешественник не забыл упомянуть, что она также связана с именем Алексея Балабанова. Натуру для съемок так и не вышедшего фильма «Мой брат умер» известный кинорежиссер лично ездил искать в “душе России”. Вообще, Алексей Октябринович очень любил Кострому и говорил, что в ней есть все, что ему нужно.

Под конец RUSKI PASKA вспомнил известного в интернете Игоря Албина (он же Игорь Слюняев), который с 2007 по 2012 занимал должность губернатора Костромской области. Наш бывший глава запомнился пользователям комментариями по поводу крыши «Зенит Арены» в Санкт-Петербурге, которую, по его словам, испортили коварные бакланы.

У онлайн-гида было не так много времени, но он пообещал вернуться в Кострому и пройти там, где не успел. Несмотря на то, что это наш родной город, в видеоролике есть много интересных фактов, которые не каждый местный житель знает.

Так что редакция K1NEWS.RU советует потратить полчаса и поддержать Кострому просмотром https://www.youtube.com/watch?v=asXRf3dogLk

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...