Все новости Костромы
13:30, 19 ноября 2020

Подведены итоги 4 раунда голосования за самый необычный памятник страны «скульпТУТУра» – сообщается на сайте art.tutu.ru. В результате упорной борьбы костромской пес Бобка взял серебро.

Список претендентов на «необычность» подобрался пестрый. Люди выбирали между мимимишными и печальными животными, был тут и системный администратор, и курьер. А еще в компании с ними легендарный сырок «Дружба» из Москвы, тверской реактивный поезд и еще парочка любопытных героев.

В голосовании приняли участие почти 16,5 тысяч человек. Больше всех (26,28 процентов) набрал «плюсиков» памятник реактивному поезду. Костромской пес Бобка на втором месте. За него проголосовало 19,7 процентов участников.

По правилам конкурса «скульпТУТУра», городу-победителю, в котором находится необычный памятник (его выберут из 10 скульптур, победивших в голосованиях по 10 раундам) организаторы вручат памятный кубок, а для каждого из участников создадут виртуальные 3D модели, которые войдут в энциклопедию-путеводитель «100 самых необычных памятников России».

Кто будет в финале — решит голосование. Вся информация о конкурсе на сайте.

Конкурс проводится совместно с телеканалом и клубом «Моя Планета».


Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...