Все новости Костромы
17:05, 22 сентября 2017

Она вошла лишь во вторую лигу из трех.

В России обнародовали первый национальный рейтинг развития событийного туризма в регионах. Он состоит из трех лиг: золотой, серебряной и бронзовой. Оценивались регионы исходя из анкет, которые присылали чиновники, ответственные за развитие туризма, сообщает портал tourbus.ru.

В рейтинг вошли 83 региона. В экспертный совет, который оценивал работу субъектов, вошли ведущие специалисты сферы туризма. Они внимательно изучили, какую работу проделали чиновники, какие мероприятия прошли в регионах и в каком количестве, насколько тот или иной регион гостеприимен.

В итоге Костромская область вошла лишь в серебряную лигу, в которой заняла 6 место. В общем рейтинге она занимает 36 место. А вот соседние с нами регионы преуспели больше. Ярославская и Ивановская области вошли в золотую лигу. Первая занимает 8 место, а вторая – 16.

Это говорит о том, что нашему региону еще есть, над чем работать. Хотя в Костромской области есть довольно интересные события: фестиваль фейерверков, фестиваль ледяных скульптур, фестиваль воздухоплавания в Нерехте, день галичской щуки, день гуся в Кологриве, и так далее.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот пятипалубный теплоход…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...