Все новости Костромы
09:15, 14 декабря 2018

Конкурс называется «Безграничный рэп».

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи объявил о старте конкурса для рэп-исполнителей. Они должны объективно спеть о любом городе страны и отразить в текстах тему развития туризма, сообщает РИА Новости.

О старте конкурса рассказал председатель комитета Михаил Дегтярев.

Мы запускаем конкурс. Называется «Безграничный рэп». Под эгидой нашего комитета. Конкурс на лучшее рэп-произведение на тему туризма в России, — пояснил он.

Организаторы хотят, чтобы после просмотра роликов зрители обязательно захотели посетить тот или иной город. Это и будет главным критерием оценки.

Но, самое главное, надо понимать — не просто конкурс стихов о любимом городе, где все прекрасно. Мы делаем все по-честному. Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться открыто и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, например, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, об этом, значит, будет клип, — отметил глава комитета.

Принять участие смогут исполнители в возрасте до 30 лет. Сбор работ начнется в январе, победителей пригласят в Госдуму, они получат путевку по городам России.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...