Все новости Костромы
16:50, 08 июня 2021

Сервис путешествий Туту.ру составил путеводитель по достопримечательностям России  — точкам на карте, где можно загадать желания.

В энциклопедию вошли более 60 мест в разных регионах страны. И описание, что необходимо сделать, чтобы желание сбылось.

В сборник вошел и костромской Кот Степан, белоснежный любимчик  Снегурочки. Работает  Степан Тимофеевич в резиденции Снегурочки с 2014 года старшим научным сотрудником. Трудится он круглый год без выходных и каникул.

Степан никогда не лежит без дела, а лежит с делом: целыми днями занимается умственной работой — сны сказочные смотрит. Степан — потомственный ученый кот, ни одно столетие его предки охраняли людские сны говорят в Резиденции.

Чтобы желание исполнилось, нужно погладить Степана и мысленно произнести свою мечту.

Кроме Костромского кота, в энциклопедию вошли например,   Пятигорские Ворота любви, сделанные по легенде из слез красавицы Машук, Пятницкие ворота, Маринкина башня, скульптуры Ундины в Светлогорске и Тильзитского лося из Советска.

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...