Все новости Костромы
07:25, 07 июня 2023

В Костроме решили проблему с починкой новых автобусов

ПАТП-3 создает в Костроме сервисный центр для обслуживания новых автобусов. Автопарк государственного предприятия ПАТП-3 пополнят 118 новых автобусов ЛиАЗ. Для их обслуживания перевозчик создает специализированный сервисный центр.

Закупается новое оборудование: программно-диагностические комплексы, сканеры для двигателей, а также для тестирования тормозных и пневмосистем, станции обслуживания кондиционеров.

В Костроме решили проблему с починкой новых автобусов

Технические сотрудники предприятия проходят переподготовку, чтобы должным образом обслуживать новые автобусы.

Мы активно производим модернизацию нашей производственной базы, закупаем необходимое диагностическое оборудование, ремонтируем смотровые ямы. Автобусы немного отличаются от тех, что у нас были ранее, там другие двигатели, другие коробки передач, диагностическое оборудование для каждого узла и агрегата своё. Чтобы мы могли правильным образом обслуживать новые автобусы, специалисты — электрики, диагносты, мотористы и слесари по ремонту — проходят обучение в учебных центрах в разных городах России, — рассказал технический директор ПАТП-3 Владимир Белоусов.

В Костроме решили проблему с починкой новых автобусов

Большая часть оснащения уже поступила и используется для диагностики нового подвижного состава. Сейчас на предприятие прибыло 40 новых автобусов, которые готовят к работе.

Все новые автобусы, поступающие к нам в парк, проходят первые регламентные работы. Идет процедура расконсервации, производится калибровка, регулировка, проверка всех систем для выпуска на линию. В том числе, нужно настроить речевые информаторы, заложить необходимый софт, откалибровать показания одометра, спидометра, — отметил Владимир Белоусов.

В Костроме решили проблему с починкой новых автобусов

На предприятии идет модернизация и других объектов инфраструктуры — расширяют зоны отдыха для сотрудников, обновляют бытовые помещения. Для медицинского кабинета приобретен терминал, который позволяет проводить предрейсовый осмотр водителей без привлечения дополнительных медицинских работников.

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

18:35, 07 марта 2024

Новый вид транспорта пустят 26 июня 2024 года. Соответствующий приказ областного департамента транспорта и дорожного хозяйства уже имеется. Там сказано,…

16:35, 08 декабря 2023

Как действовать пассажирам городских автобусов, если в салоне не работают валидаторы? Оказалось, нужно знать о нововведениях. Не так давно власти…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...