Все новости Костромы
15:20, 09 марта 2021

В Мантурове двух школьников в возрасте 11 и 14 лет незаконно высадили из автобуса – сообщает УМВД России по Костромской области. Как удалось выяснить, подростки передали за оплату проезда 1000 рублей.

На это кондуктор ответила, что у нее нет сдачи с этой купюры и заставила школьников выйти из транспорта. Об этом инциденте в полицию сообщила мама одного из мальчиков.

Нарушительницу быстро нашли. Женщина объяснила свое поведение тем, что не видела, кого выгоняет, потому что была в другом конце автобуса. Сейчас полицейские проводят проверку по этому факту.

Правоохранители напоминают перевозчикам, что отсутствие сдачи не является причиной для отказа человеку в проезде. Кроме того, с 7 марта этого года вступил закон, запрещающий принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...