Все новости Костромы
14:00, 10 ноября 2019

На некоторых улицах возникли сложности.

В Костроме затягивается ремонт некоторых участков дорог – сообщает K1NEWS.RU. По муниципальному контракту, все работы должны были завершиться до 1 ноября. Однако на нескольких улицах возникли сложности.

На улице Ярославской закончили ремонт основного участка, который был запланирован. Сейчас продолжается ремонт на дополнительном участке,поясняют в мэрии.

Как говорят коммунальщики, на улице Водяной сроки затянулись из-за того, что с апреля по сентябрь там переносили подземные коммуникации и обустраивали ливневку. Также работу там осложняет переувлажненный глинистый грунт.

На улице Героев дорогу делают из железобетонных плит, которые можно укладывать также в холодную погоду. На улице Шагова приводят в порядок газоны.

Закончить все работы планируют на следующей неделе.

Как говорят в мэрии, асфальтирование уже завершено на улицах: Индустриальная, Юрия Смирнова, Кинешемское шоссе (дублер), Князева, Нижняя Дебря, Стопани, Заволжская, Депутатская, Шагова, Московская, Ярославская (участок от путепровода по ул. Магистральной до дома 49 по ул. Ярославской).

Согласно договору, гарантия на отремонтированные участки составляет 6 лет с момента подписания акта выполненных работ.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...