Все новости Костромы
16:05, 04 февраля 2022

В Костроме собрали 4 тысячи шин для новых дорог

С 2019 года в Костроме проводится акция по утилизации старых автомобильных шин и покрышек для улучшения экологической ситуации. Как сообщает городская администрация, в прошлом году было собрано более 4 тысяч непригодных к использованию шин.

Отработанные покрышки относятся к отходам четвёртого класса опасности. Они не разлагаются, нанося значительный вред природе, поэтому подлежат только утилизации.

В процессе переработки их превращают в резиновую крошку, из которой затем изготавливают «мягкие покрытия» для спортивных и детских площадок. Кроме того, подобная крошка применяется в строительстве и реконструкции дорог, производстве стройматериалов, новых шин, деталей автомобилей и в других сферах.

В 2022-м работа будет продолжена. Шиномонтажные организации должны самостоятельно сдавать в утилизацию отработанные покрышки. Для решения вопроса о вывозе с контейнерных площадок жителей просят обращаться в свои управляющие компании.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...