Все новости Костромы
15:05, 04 августа 2022

В Костроме пытаются сдержать цены на проезд в пригородных автобусах

В Костромской области приняты меры, направленные на сдерживание роста стоимости проезда в пригородных автобусах, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. Для того, чтобы сдержать цены на проезд, регион выделил дополнительное финансирование областному ПАТП №3.

Госпредприятие осуществляет пригородные рейсы в районах области. Автобусы Костромского ПАТП №3 курсируют по 34 пригородным маршрутам. В этом году недополученные доходы перевозчиков покроет регион. На это из областного бюджета выделили 82,7 миллиона рублей.

Кроме того, в связи с увеличением стоимости запчастей и моторного масла, областному предприятию выделили еще 6,4 миллиона рублей. Несмотря на такие меры, это не означает, что проезд в пригородных автобусах не подорожает до конца года, говорят перевозчики.

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...