Все новости Костромы
19:20, 02 июня 2023

В Костроме определен оператор по мониторингу новых автобусов

В Костроме определили компанию, которая будет контролировать соблюдение водителями общественного транспорта графиков и схем движения, а также проводить грамотную систему учета пассажиров и поступления оплаты проезда. По итогам открытого конкурса победителем признана местная компания «Аргус-Сервис», сообщает пресс-служба городской администрации.

У специалистов компании есть большой опыт работы по данному направлению. Сотрудники центра ежедневно контролируют соблюдение скоростного, весового и габаритного режимов транспорта. В работе задействовано более сотни комплексов фото- и видеофиксации. Более того, они ведут круглосуточное взаимодействие с правоохранительными структурами и экстренными оперативными службами.

Определение оператора для мониторинга и управления пассажирским транспортом – очередной важный этап работы по модернизации транспортной системы в Костроме, которая началась еще в прошлом году.

Кроме тщательного контроля за работой водителей, модернизация предусматривает замену действующих городских автобусов на более современные и комфортабельные. Также предъявляются принципиально новые требования к оплате работы перевозчиков: теперь они будут получать деньги за соблюдение расписания движения и маршрута, а не за количество пассажиров.

Последние новости рубрики

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...