Все новости Костромы
13:35, 07 декабря 2022

Троллейбусы из Москвы в Костроме сдали на металлолом

Троллейбусы, которые подарили Костроме москвичи, сдали на металлолом, об этом пишет Регнум-Кострома. Общественный транспорт из Москвы, который отдали в пользование Костромы, стал донором запчастей для троллейбусов, которые еще могут ездить.

С транспорта сняли все, что может пригодиться: проводку, колеса и другие запчасти. После этого машины распилили и отправили в металлолом. Напомним, что в 2020 году по договоренности с Москвой, Костроме передано 30 выведенных из эксплуатации троллейбусов.

Транспорт в Мосгортрансе осмотрели костромские специалисты еще в Москве. Пришли к выводу, что на линию можно будет выпустить 8 машин. Они усилят самые загруженные маршруты. Остальные пойдут на запчасти.

К слову, с июля следующего года в Костроме уберут часть рогатого транспорта. Пока известно, что будет отменен троллейбусный маршрут №6.

Последние новости рубрики

19:30, 16 марта 2024

Расписание движения общественного транспорта на 17 марта опубликовали на сайте организатора перевозок Костромской области. На масленичные гулянья в парк «Берендеевка»…

15:10, 15 марта 2024

В связи с проведением 17 марта гуляний «Широкая Масленица», которые пройдут в парке «Берендеевка», в Костроме вводятся временные ограничения для…

10:05, 15 марта 2024

Как сообщили в АО «Северная пригородная пассажирская компания, изменения временные и связаны они с проведением ремонтных работ на железнодорожном пути….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...