Все новости Костромы
17:33, 28 марта 2022

Таксисты просят костромского губернатора смягчить требования

Общественный совет по развитию такси обратился к губернатору Костромской области с просьбой пересмотреть требования к водителям и их машинам. Об этом сообщает пресс-служба Совета.

На данный момент, если люди используют свои транспортные средства для платной перевозки пассажиров, то они обязаны строго соблюдать некоторые правила. Так, автомобили должны иметь определенный цвет, который устанавливается властями. Для этого приходится или покупать новую машину, или перекрашивать уже имеющуюся. В любом случае, лишние расходы могут серьезно ударить по кошельку. А цветовая гамма, на самом деле, никак не влияет на безопасность передвижения.

Опыт многих регионов, в которых действует требование к цвету кузова автомобиля, свидетельствует о негативном влиянии этой нормы на легализацию отрасли. Количество выдаваемых разрешений на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси сокращается в 2-4 раза, — отметила председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Кроме того, далее нужно обратиться в ГИБДД для перерегистрации и оплаты пошлины.

Словом, чтобы наконец-то начать работать, необходимо потратить и время, и силы. В связи с чем возникает новая проблема, но уже более глобального масштаба: не желая выполнять все требования, люди решаются нарушить закон и идут в так называемые «бомбилы».

Считаем, что отмена требования к цветовой гамме кузова автомобиля такси и отмена государственной пошлины за разрешение на деятельность такси будут способствовать сохранению и увеличению числа легальных перевозчиков в Костромской области, а также позволят сдержать рост безработицы, добавила Ирина Зарипова.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...