Все новости Костромы
12:00, 07 октября 2021

В Костроме для удобства и комфорта пассажиров обновляют транспортные средства на муниципальных маршрутах. Об этом сообщает городская администрация.

Замена автобусов началась еще 1 октября, после заключения новых краткосрочных контрактов и продолжается до сих пор.

На данный момент появилась новая техника на маршрутах № 1, 52, 66, 65, 81, 57 и многих других. На маршруте № 94 все микроавтобусы категории «М2» заменены на более вместительные автобусы категории «М3». Помимо этого, приобретено более 10 единиц транспорта с низким или полунизким полом для облегчения перемещения маломобильных групп населения.

Дополнительно вводятся временные маршруты. Так, в вечернее время организована работа автобусов по направлениям «площадь Сусанинская – м/р-н Венеция», «площадь Сусанинская – п. Малышково», «площадь Сусанинская – Городок».

Также контролируется исполнение водителями установленного расписания. Особое внимание уделяется утренним и вечерним часам пик, когда движение наиболее активно. Для этого устраиваются выездные рейды. Только за сентябрь было выявлено 83 случая нарушения расписания, штрафы за это составили более 500 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...