Все новости Костромы
15:20, 16 декабря 2020

Состояние первого прибывшего из столицы троллейбуса оценили как удовлетворительное — сообщает ОТРК «Русь».

Планируется, что на линию он выйдет в январе. До этого времени специалисты заменят резину, проведут кузовные работы и покрасят машину в оранжевый цвет. Оказалось, что у будущего «апельсина» масса преимуществ перед местным транспортом. Это удобные кресла для пассажиров, восемь камер видеонаблюдения и панорамное стекло, значительно увеличивающее обзор водителю. Известно, что троллейбус верой и правдой перевозил москвичей с 2005 года. Всего же в Кострому прибудет 30 «подарков» из столицы. Привезут их до 1 февраля. Каждый будет тщательно осмотрен. 

Каждый троллейбус из Москвы будет подвергнут тщательной дефектовке. По итогам будет принято решение – либо он пойдет на запчасти, либо под восстановление. Это увеличение подвижного состава большой вместительности, всегда положительно сказывается на пассажирских перевозках. Это высокий уровень комфорта, это безопасность, это увеличение возможности пользоваться людям с ограниченными возможностями, а также пассажирам с детскими колясками, — рассказал журналистам заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта администрации Костромы Андрей Елисеев.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...