Большая часть трассы «Кострома – Шарья» уже отремонтирована.

Уже в этом году на дороге от Костромы до Шарьи будет завершен основной ремонт — сообщает пресс-служба администрации региона. Об этом губернатору во время его рабочего визита в Судиславский район доложили представители Упрдор «Холмогоры».

Напомним, трасса «Кострома-Шарья-Киров – Пермь» была передана из региональной в федеральную собственность в январе 2017 года. За это время дорожники привели в порядок около 300 километров. Сейчас работы идут на двух участках дороги. Так, в Макарьевском районе первый слой нового асфальта уложен на 48 километрах, осталось еще 4. В Судиславском районе ремонт дороги идет на 26-километровом участке. Здесь уже заменили водопропускные трубы и частично очистили полосы отвода. Затем рабочие приступят к укладке выравнивающего слоя асфальта. Работы продолжатся в следующем году. Это асфальтирование, оборудование освещения, барьерных ограждений, а также ремонт мостов.

Последние новости рубрики

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...