Все новости Костромы
17:00, 22 сентября 2020

Пучинистый участок сдвинул сроки строительства трассы в Костромской области – стало известно K1NEWS.RU. На проблему обратили внимание костромичи в группе «ДТП Кострома», ее подхватили общественники и написали запрос в департамент транспорта.

Речь идет об участке дороги Судиславль-Галич-Чухлома. Новенький асфальт там должен был появиться 18 сентября. Но воз оказался и ныне там. Администрация Галичского района со своего официального аккаунта сообщила со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, что срок исполнения контракта увеличен до конца года.

В ОНФ сообщили, что вопросы по этой дороге уже возникали минувшей весной. Прошлогодний ремонт в рамках БКАД продержался всего несколько месяцев, в марте проявились дефекты, руководитель филиала приносил извинения.

Региональное отделение ОНФ направило запрос в департамент транспорта.

Разобраться в причинах невыполнения контракта важно: планируется, что до 2024 года будет отремонтирована вся дорога Судиславль-Галич-Чухлома, на это по проекту БКАД выделяется порядка полутора миллиардов рублей. Не хотелось бы, чтобы деньги были израсходованы неэффективно, —говорится в запросе.

Ответ с более подробными комментариями опубликовала администрация Галичского района, правда, уже с новыми сроками:

Сроки были сдвинуты из-за дополнительного обследования трассы и принятия нового конструктивного решения. Участок оказался пучинистым. Пришлось переделывать документацию, что потребовало дополнительного времени. Самый плохой пучинистый участок будет отремонтирован до середины октября.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...