Все новости Костромы
12:30, 18 ноября 2020


В Костроме определена подрядная организация, которая разработает проектно-сметную документацию на капитальный ремонт моста через реку Черная – сообщает пресс-служба мэрии. Это ООО «Ивановодорпроект». Организация из соседнего региона обошла в конкурсе трех претендентов на заказ.


Цена контракта составила 3,8 миллиона рублей. Проект капитального ремонта подрядчик должен представить до 15 апреля следующего года. Мосту через реку Черная на улице Калинина – 47 лет. В прошлом году  специалисты обследовали сооружение и вынесли вердикт – необходим капитальный ремонт переправы.

На мостовом сооружении планируется усилить пролетные строения, восстановить  полотно и заменить деформационные швы, отремонтировать опоры, проезжую часть и тротуары. Кроме того, отремантировать систему ливневой канализации и очистных сооружений, заменить электроосвещение, барьерные и перильные ограждения, – говорится в сообщении.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...