Все новости Костромы
13:15, 06 декабря 2024

Пассажирам придется привыкать к новым местам остановок в центре Костромы

С 7 декабря в центральной части Костромы начнет действовать новая схема размещения остановок общественного транспорта. Об этом информирует управление дорожной деятельности и транспортного обслуживания.

Новые остановочные пункты организованы у Ботниковского сквера в районе дома № 1 по улице Советской и на проспекте Текстильщиков в районе дома № 6. Остановки называются «Площадь Сусанинская» и «Проспект Текстильщиков».

Существующие до этого остановочные пункты в районе Сусанинской площади, в том числе на улице Свердлова у дома № 3 и на улице Ленина у дома № 2, упразднены.

Для удобства пассажиров на новом остановочном пункте «Площадь Сусанинская» вводится разделение маршрутов по посадочным платформам.

До пешеходного светофора будут останавливаться автобусы, следующие до конечных пунктов «улица Боровая», «поселок Первый», «улица Борьбы», «озеро Святое» (№№ 1, 2, 4, 14, 26, 57 и 66), после светофора – автобусы, следующие по улице Ленина и проспекту Мира (№№ 3, 5, 16, 21, 27).

Также на платформе после светофора будет производиться высадка пассажиров, прибывающих в центр маршрутами №№ 7, 39, 76 и 93. У остановочного пункта «проспект Текстильщиков» будут останавливаться все проходящие автобусные маршруты.

Изменения маршрутов движения автобусов № 7 и 93 приняты и согласованы с ОГКУ «Организатор перевозок Костромской области». Автобусы № 7 в сторону центра будут двигаться по улицам Свердлова – Смоленская – Советская. Из центра движение автобусов будет организовано по улицам Советская – Долматова – Свердлова. Автобусы № 93 в сторону центра будут двигаться по улицам Шагова – Смоленская — Советская. Из центра движение автобусов будет организовано по улицам Советская – Долматова — Шагова.

С новыми схемами движения и изменением расписания маршрутов №№ 7 и 93 пассажиры могут здесь.

Изменения пути следования в связи с переносом остановочных пунктов в центральной части города также коснутся и пригородных маршрутов. Автобус № 102 «Кострома-Никольское» в сторону центра будет следовать по проспекту Мира – улице Князева – улице Ленина – улице Симановского – улице Пятницкая (с высадкой и посадкой пассажиров на остановке в районе дома № 30а).

Фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

11:05, 24 апреля 2025

Во вторник 29 апреля будет увеличено количество рейсов до городских кладбищ и обратно. Об этом сообщил «Организатор перевозок Костромской области»….

15:05, 23 апреля 2025

На линию выйдет еще один автобус, который будет курсировать по маршруту № 17 от ТРЦ «Солнечный» до завода «Мотордеталь» и…

15:45, 21 апреля 2025

Маршрут проложен от поселка Красное-на-Волге до села Красные Пожни. Первый рейс уже состоялся утром 20 апреля. Отправление начинается в 07:40….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...