Все новости Костромы
10:13, 12 июля 2022

На костромских дорогах стало меньше аварий

На дорогах Костромской области стало гораздо меньше аварий, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным начальника областного управления ГИБДД Михаила Чумака, в текущем году общее количество ДТП снизилось на 8%.

Практически наполовину уменьшилось число погибших в авариях, на треть сократилось число наездов на пешеходов. Стало меньше происшествий с участием водителей подшофе и детей.

Кроме того, более чем в 2 раза сократилось количество ДТП, связанных с состоянием проезжей части. За последние десять лет объемы дорожных работ значительно выросли. Только в 2021 году было отремонтировано 280 километров дорог. В плане на этот год – еще порядка 300 километров.

Проводятся и профилактические мероприятия. Так, удалось пресечь 943 факта управления автотранспортом нетрезвыми водителями, 1059 фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам, 5737 нарушений правил дорожного движения пешеходами. За нарушение правил перевозки детей к ответственности было привлечено 1075 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 920.

Для повышения безопасности дорожного движения перед администрацией города Костромы была поставлена задача проработать вопрос по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах светофорами с вызывной фазой. Также в летний период на участках трасс с повышенной аварийностью будет усилено патрулирование.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...