Все новости Костромы
11:50, 18 июня 2020

К проекту подключат частных перевозчиков.

Муниципальные транспортные предприятия внедряют на маршрутах безналичное приобретение билетов – сообщает администрация Костромской области. Проезд по карте обходится пассажирам на 5% дешевле.

ПАТП №3 одно из первых включилось в проект. Даже на промежуточных остановках автобусов междугородного сообщения можно расплатиться по карте. Переход на безналичную оплату выгоден и предприятию. Сокращается отчетность, средства от продажи поступают напрямую на счет организации, меньше становится безбилетников, да и кондукторам легче, не нужно считать сдачу на ходу.

На актуальность темы обратил внимание губернатор Сергей Ситников во время посещения автотранспортного предприятия.

Мое глубокое убеждение, что в следующем году в областном центре этот вопрос будет решен. Возможность безналичной оплаты будет прописываться в контрактах, документах на торги по маршрутам. Надо понимать, что со временем это будет обязательным условием, — отметил глава региона.

Кроме того, в числе положительного опыта ПАТП-3 – перевод автопарка на газомоторное топливо и создание линейки «зеленого транспорта», а также работа ремонтной мастерской, где проходят техосмотр сельские школьные автобусы. 

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...