Все новости Костромы
13:05, 29 сентября 2022

Мешок денег у нас один: троллейбусы в Костроме пока ездят

Сегодня, 29 сентября, на пресс-конференции в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали о новой транспортной системе, которая начнет действовать с 1 октября 2022 года. Так, руководитель управления городского пассажирского транспорта Костромы Сергей Будько отметил, что убирать троллейбусы пока никто не будет.

Сейчас нет возможности заменить полностью троллейбусы. На сегодняшний день загрузка троллейбусов достаточно низкая, они не так востребованы как автобусы. Сейчас не понятно что с этим делать, то ли менять электролинии, то ли покупать самоходные машины. Мешок денег — один, соответственно, мы можем его потратит на замену полностью всего парка подвижного состава автобусов или покупать дорогие троллейбусы, но мы заменим тогда точно часть транспорта, который сейчас не устраивает жителей. Пока окончательного решения нет, — говорит руководитель управления городского пассажирского транспорта Костромы Сергей Будько.

По данным управления транспорта, «рогатым транспортом» пользуется всего 6% костромичей.

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...