Все новости Костромы
14:03, 23 февраля 2022

Костромским льготникам упростят оплату проезда

В нашей области реализуется следующий этап введения безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Теперь льготники смогут использовать специальные карты не только в Костроме и на пригородных маршрутах, но в районных центрах. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

На данный момент в муниципалитетах используются бумажные проездные. Для введения новой системы власти уже разработали законопроект, который будет вынесен на рассмотрение областной Думы.

Оплачивать проезд транспортными или банковскими картами в автобусах смогут ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные и лица, пострадавшие от политических репрессий по всей области. Стоимость льготного проезда останется прежней.

Переход на бесконтактные способы оплаты позволяет снизить риски передачи коронавирусной инфекции в транспорте, а также делает проезд более удобным для граждан.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...