Все новости Костромы
16:53, 01 июля 2022

Костромские депутаты предложили строго наказывать нелегальных таксистов

Костромские депутаты предлагают ужесточить ответственность для таксистов-нелегалов. Об этом сообщает пресс-служба Думы региона.

Речь идет о водителях, оказывающих услуги без специального разрешения. На данный момент в области зарегистрировано порядка 500 автомобилей, допущенных к деятельности по перевозке пассажиров и багажа. В то же время к сервисам заказа такси только в Костроме подключено более 4,5 тысяч машин.

По мнению законодателей, такая ситуация негативно отражается на безопасности перевозок. Садясь в машину к таксисту-нелегалу, человек не знает, в каком состоянии автомобиль и его водитель. При этом ответственность для подобных перевозчиков сейчас минимальная — штраф от 2000 до 2500 рублей. Депутаты же предлагают установить штраф в 5 тысяч рублей, а также лишать прав на срок до полугода тех, кто работает нелегально.

Отметим, что 17 субъектов Центрального федерального округа уже поддержали законодательную инициативу Костромской областной Думы. Сейчас она направлена на рассмотрение Совета законодателей РФ и после получения заключения будет внесена в Госдуму.

Последние новости рубрики

16:52, 15 апреля 2024

Затор из автомобилей на ул. Нижняя Дебря сформировался еще в до 16 часов понедельника 15 апреля. Как сообщили в УГИБДД…

16:20, 15 апреля 2024

С 15 апреля и до 15 июня прекращено сквозное движение всех видов транспорта в центре Костромы на участке площади Сусанинской…

14:20, 15 апреля 2024

Костромичам сообщили об изменениях, которые с 15 апреля коснулись автобусного маршрута № 21к. Ранее K1NEWS.RU уже писал о том, что проезд…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...