Все новости Костромы
16:15, 13 ноября 2020

Установка терминалов в костромском общественном транспорте  может стать обязательной уже со следующего года. Этот вопрос обсудили на думском комитете по экономической, промышленной политике и предпринимательству, — сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

Перевести весь общественный транспорт, включая частников, на безналичную оплату в администрации Костромы планируют к 1 января 2021 года. Депутаты предлагают сделать бесконтактную оплату проезда в любом виде общественного транспорта обязательной, а  требование наличия терминалов в пассажирских авто  ввести в список обязательных при проведении конкурсных процедур на право перевозок.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на 1 ноября к системе безналичной оплаты подключились 95% перевозчиков, работающих на межмуниципальных маршрутах, терминалами оснащены 167 единиц общественного транспорта. Картой можно расплатиться и в городском транспорте. Это все троллейбусы и автобусы № 1, 2, 9, 18 и 76.

Наиболее распространенным путем передачи коронавирусной инфекции врачи называют воздушно-капельный. Однако заражение может произойти и в результате контакта человека с различными предметами, в том числе — купюрами и монетами. По данным специалистов Роспотребнадзора, на поверхности купюр вирус сохраняет свою активность не менее суток, монет – не менее 3 часов.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...