Все новости Костромы
17:20, 19 февраля 2021

В Костроме проверяют, как общественный транспорт соблюдает меры безопасности – сообщает региональное управление ГИБДД России. Рейды провели сотрудники госавтоинспекции, управления городского пассажирского транспорта и Роспотребнадзора.

При осмотре транспорта особое внимание обращали на поврежденные сидения, отсутствие предусмотренной законом информации о перевозчике, маршруте и страховании пассажиров.

Выяснилось, что не все перевозчики правильно указывают стоимость проезда на билетах. Два административных протокола составили за перевозку пассажиров на неисправных машинах. На них не было внешних световых приборов. Также к ответственности привлекли сотрудника, который выпускал на линию неисправный транспорт.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы с различных поверхностей  в салонах пассажирского транспорта на наличие инфекций.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...