Все новости Костромы
07:25, 09 сентября 2022

Костромичи жалуются на «давку» в общественном транспорте

Жители областного центра вновь жалуются на общественный транспорт. По словам костромичей, несмотря на неоднократные жалобы на то, что утром и вечером тяжело уехать из отдаленных районах города, проблема продолжает существовать. С началом учебного года вопрос обострился.

Я хочу обратить внимание Администрации на маршруты 23, 49, которые следуют из пос. Волжского в утренние часы. Все маршруты постоянно забиты и проезжают мимо остановок, потому что там даже «блоха не влезет». Из них примерно 80% — это школьники, дошкольники и пенсионеры. Остальным на работу не уехать! А если и удастся протиснуться, то это настоящий ад, состоящий из криков, матов, толканий, портфелей в лицо, ног на обуви, не говоря о манере езды водителей и «летанию» по автобусу. Детей давят! Почему подняли стоимость проезда, но не удосужились перепроверить состояние автобусов, водителей и загруженность маршрутов? Почему нельзя сделать один раз и нормально? Где школьные автобусы? Где увеличенное число транспорта в час пик на маршрутах? — возмущается костромичка.

Жители областного центра присоединились к словам костромички, а молодой человек опубликовал видео, на котором можно заметить, что в маршрутку №49 пытаются сесть все, кто находится на остановке, однако транспортное средство уже переполнено.

Управлением транспорта совместно с перевозчиками, обслуживающими маршруты 23 и 49, запланировано обследование. При подтверждении фактов перегруженности подвижного состава будет рассмотрен вопрос о постановке на маршруты дополнительных автобусов. Все автобусы перед выпуском проходят предрейсовый контроль, неисправные автобусы на линию не выпускаются. Кроме того, раз в полгода проводится обязательное ТО специализированной организацией. Все автобусы отвечают требованиям, предъявляемых к безопасности перевозок, — прокомментировала администрация города Костромы.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...