Все новости Костромы
09:35, 31 августа 2020

Возмущение состоянием транспорта оказалось несколько преждевременным.

Костромичей возмутило состояние троллейбусов, якобы поступивших в наш город из Москвы – стало известно К1NEWS.RU.

Напомним, правительство столицы, где закончилась эпоха троллейбусов,  решило передать  нашему городу 30 единиц транспорта. 30 июля этого года депутаты Думы Костромы проголосовали за принятие машин с 15-летним сроком эксплуатации. Горожане с нетерпением ждут поступления троллейбусов. И буквально на днях в соцсетях появилась новость, что «наконец-то они пришли».

Очевидец снял рогатые машины, которые перевозили спецтранспортом в микрорайоне Черноречье. Фотографии автор выложил в местные группы ВКонтакте. Горожане тут же раскритиковали состояние троллейбусов.

Наши, костромские, вроде поприличней выглядят,  — это пожалуй самый корректный комментарий костромичей в отношении снимков.

Однако, среди пользователей нашлись и те, кто усомнился, что эти троллейбусы предназначены именно для парка Костромы.

Это так-то не московские троллейбусы. В Москве троллейбусы все окрашены в синий цвет, у них такая брендовка транспорта, — успокоил пользователей костромич.  

Окончательную точку в обсуждении троллейбусов поставили представители администрации города.

Данные троллейбусы никакого отношения к Костроме не имеют. Транспорт, выделенный для Костромы, в настоящее время находится в троллейбусном парке Москвы. Сейчас проходят последние согласования со столичным департаментом имущества, после чего будет заключен договор на поставку 30 единиц. Привезти троллейбусы в Кострому планируется до конца  сентября,  — прокомментировали ситуацию в администрации города.

К сообщению представители администрации приложили снимки московских троллейбусов, которые ждут отправки в Кострому. Выглядят они вполне прилично.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...