Но при этом нужно соблюдать все меры безопасности.

С начала нынешнего сезона в Костромской области на учет поставлено порядка двухсот велосипедов, а всего в базе на сегодняшний день уже порядка 3,5 тысяч анкет — сообщает региональное управление МВД России. Занесение данных о двухколесных транспортных средствах в базу помогает сотрудникам полиции определить владельцев в случаях, если велосипед украден или потерян. 

Это можно сделать несколькими способами. Так, при покупке двухколесного транспорта прямо в магазине можно заполнить анкету, которую потом передадут в полицию. Кроме того, можно прямо на улице обратиться к сотрудникам патрульно-постовой службы и ДПС, и заполнить необходимую анкету. Ещё вариант — в приемные часы велосипед могут зарегистрировать участковые уполномоченные, либо сотрудники любого отдела полиции. Для этого необходимо приехать на место со своим транспортом. В период сложной эпидситуации стоит заранее позвонить в правоохранительные органы и уточнить, когда можно приехать для регистрации.

При этом важно соблюдать меры безопасности и обязательно быть в маске, перчатках и иметь при себе антисептик, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...