Все новости Костромы
14:00, 02 июля 2021

Еще одну «Ласточку» из Москвы в Кострому запустят уже в этом году. Об этом в ходе прямого эфира «Вконтакте» рассказал депутат Государственной Думы РФ от Костромской области Алексей Ситников.


Как показал запуск «Ласточки» в прошлом году, этот поезд очень востребован у костромичей. И сразу же встал вопрос о запуске еще одной электрички, с более удобным расписанием, — рассказал Алексей Ситников.


Он отметил, что к нему неоднократно обращались костромичи с вопросами о запуске второй «Ласточки».


Я обещал, что мы будем добиваться увеличения числа рейсов «Ласточки». И эта тема стала одной из приоритетных для администрации нашего региона во главе с губернатором. Сейчас
мы вплотную приблизились к этой цели. Вопрос запуска «Ласточки» — это дело нескольких месяцев или даже недель
, — подчеркнул Алексей Ситников.


По его словам, принципиальные договоренности с РЖД достигнуты, осталось обсудить только дату запуска, число вагонов, а также расписание.


Напомним, первую «Ласточку» из Москвы в Кострому запустили в июле прошлого года. Поезд пользуется большой популярностью. Эксперты считают, что запуск еще одного рейса повысит привлекательность региона для туристов, а костромичи получат возможность с комфортом добираться до столицы. Поезд идет 4 часа.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...