Все новости Костромы
08:15, 14 февраля 2020

Речь на ежегодной пресс-конференции шла и о развитии общественного транспорта.

Костромской губернатор Сергей Ситников раскритиковал общественный транспорт областного центра — сообщает K1NEWS.RU. 

Глава области на большой пресс-конференции подчеркнул, что ПАЗики, которые составляют большую часть городского автопарка  — это откровенно некачественные, неудобные машины, которые костромские перевозчики покупают по причине их дешевизны. Между тем ПАЗики постоянно ломаются, к тому же они склонны к возгораниям. 
{related}
Основу парка общественного транспорта должны составлять вместительные низкопольные автобусы, оборудованные подъёмниками для инвалидов-колясочников — подчеркнул губернатор. Но заставлять перевозчиков покупать пусть современные, но дорогие машины он не готов. Потому что в этом случае велика вероятность того, что тариф на перевозки будет повышен.

Речь зашла и о возможности оплаты проезда в городских автобусах и троллейбусах банковской картой. Здесь подвижки есть: весной такое оборудование уже начнет появляться на маршрутах. 


Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...