Все новости Костромы
08:15, 15 января 2021

В Костроме усилят контроль за общественным пассажирским транспортом через систему ГЛОНАСС – сообщает пресс-служба города.

Этой зимой костромские соцсети буквально пестрят жалобами на муниципальный транспорт.  Костромичи пишут, что ждать автобуса на остановках им приходится по полчаса. А в последние дни – еще и в лютый мороз. 

Буквально вчера простояла на остановке 25 минут. За это время — ни одного автобуса!

Очень мало автобусов ходит. Особенно вечером, когда с работы едешь. Перед выходом из офиса заглядываю в карту транспорта, и только после этого иду на улицу. По вечерам, где-то после 9 часов, транспорта вообще нет. Некоторые автобусы проносятся мимо остановок,пишут костромичи в соцсетях.

Костромское управление транспорта намерено усилить контроль за движением общественного транспорта при помощи маячков системы ГЛОНАСС. По ним будет осуществляться   мониторинг машин на улицах Костромы — и, в случае необходимости, в час пик, на наиболее загруженные маршруты будут выпускаться дополнительные единицы, — пояснили в городском Управлении транспорта.

Напомним, согласно действующему зимнему  расписанию, интервал между автобусами не должен превышать 20 минут. 

Последние новости рубрики

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...