Все новости Костромы
14:30, 28 октября 2020

В Костроме изменят путь следования автобусы по маршрутам №№14 и 44 – сообщает администрация города.

По новой схеме 14-е автобусы с конечной остановки на Фестивальной отправятся  на улицу Индустриальную, затем на Кинешемское шоссе и далее по своему привычному маршруту. Такой «крюк» общественный транспорт будет делать и в обратном направлении.

Автобусы №44 «поселок Высоково  — улица Локомотивная» будут следовать по улицам  Индустриальная – Фестивальная – далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении.

Эксперимент продлится полгода. За это время специалисты изучат пассажиропоток. Если схема окажется востребованной у костромичей, ее утвердят  на постоянной основе.

Что касается пробных рейсов автобусов №38 с заездом на улицу Фестивальную, то их планируют отменить.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...